Académiciens 1° section 2° section 3° section 4° section 5° section Membres Libres Membres Associés

3° section
Sciences juridiques, économiques et sociales

Président : Jean du BOIS de GAUDUSSON
Vice-président : Christine DESOUCHES (née Ulrich)

Membres titulaires

Serge ARNAUD
Élu(e) le 11/01/2008
Marie-Claire BERGÈRE
Élu(e) le 05/05/2010
Jean du BOIS de GAUDUSSON
Élu(e) le 19/11/2010
Jean-Marie BRETON
Élu(e) le 20/05/2011
Christine DESOUCHES (née Ulrich)
Élu(e) le 26/10/2007
Louis DOMINICI
Élu(e) le 06/06/2014
Yves GAZZO
Élu(e) le 03/03/2006
Jean JOLLY
Élu(e) le 31/03/2006
Edmond JOUVE
Élu(e) le 04/12/1987
Jean-Marc de LA SABLIÈRE
Élu(e) le 09/06/2017
Jacques LEGENDRE
Élu(e) le 09/06/2017
Matthias LERIDON
Élu(e) le 17/05/2019
Baptiste LESEIGNEUR
Élu(e) le 15/12/2000
Thierry de MONTBRIAL
Élu(e) le 17/05/2019
Joëlle le MORZELLEC
Élu(e) le 01/06/2012
François PACQUEMENT
Élu(e) le 23/06/2017
Antoine de ROMANET de BEAUNE
Élu(e) le 09/06/2017
Jean-Marc SIMON
Élu(e) le 01/06/2012
Jean-Pierre SOISSON
Élu(e) le 04/12/1987
Francis SZPINER
Élu(e) le 27/05/2016


Correspondants