Académiciens 1° section 2° section 3° section 4° section 5° section Membres Libres Membres Associés

2° section
Sciences politiques et administratives

Président : Alain LAMBALLE
Vice-président : Dominique BARJOT

Membres titulaires

Julie d' ANDURAIN
Élu(e) le 17/05/2019
Dominique BARJOT
Élu(e) le 06/06/2014
François BAROIN
Élu(e) le 25/05/2018
Claude BLANCHEMAISON
Élu(e) le 09/06/2017
Xavier DARCOS
Élu(e) le 09/06/2017
Michel FICHET
Élu(e) le 06/12/2002
Christian GAUDIN
Élu(e) le 17/05/2019
Renaud GIRARD
Élu(e) le 01/10/2021
Vincent HERVOUËT
Élu(e) le 06/06/2014
Alain LAMBALLE
Élu(e) le 06/06/2014
Claude LE BORGNE
Élu(e) le 20/12/1991
Jacques LE CORNEC
Élu(e) le 05/12/1986
Jean-Claude LESOURD
Élu(e) le 06/12/2002
Albert LOURDE
Élu(e) le 15/06/2012
Dominique PERBEN
Élu(e) le 01/10/2021
Rémy RIOUX
Élu(e) le 01/10/2021
Yves ROLAND-BILLECART
Élu(e) le 17/12/1999
Michel ROUSSIN
Élu(e) le 17/05/2019
Frédéric TURPIN
Élu(e) le 09/06/2017
Dominique WOLTON
Élu(e) le 05/12/2008


Correspondants