Sciences historiques, géographiques, ethnologiques et linguistiques
Sciences politiques et administratives
Sciences juridiques, économiques et sociales
Sciences physiques, naturelles, biologiques et leurs applications
Enseignement, littérature, archéologie et beaux arts
Composition

Membres décédés 

Rechercher dans les membres
Années de :
Type de membres :
Trier par :
 
Naissance Décès Election NOM Prénom
1914 2018 1981 BOURRIÈRES Paul
1932 2018 2008 CASTELNAU Jean-Louis
29/08/1933 2018 19/11/2010 DELANEAU Jean
1938 2018 2010 GUILLOU Michel
1933 2018 1994 HAUTERIVES Arnaud d’
1934 2018 2009 HENRIK DE DANEMARK
2018 2003 HUBERT-BRIERRE Jean
1939 2018 2011 HUGON Philippe
2018 2001 LEMESLE Raymond-Marin
1934 2018 1994 LEVALLOIS Michel
1923 2018 1973 MIÈGE Jean-Louis
1921 2018 1991 MORIZOT Pierre
2018 1966 SCHMID Maurice
2018 07/12/1984 VINAY Bernard
1919 2018 1992 VOCHEL Lucien
1923 2018 1973 WAUTHIER Claude
1930 2017 2003 ANDRÉ Louis-Jean
1925 2017 1982 ANQUETIL Jacques
1926 2017 2003 ANTOINE Philippe
1926 2017 2014 BARDON Yves
1928 2017 1980 BATTISTINI René
1923 2017 1981 BENOIST Joseph-Roger de
1939 2017 1990 DEVERGE Michel
1930 2017 2007 FORRAY Gilbert
1944 2017 2002 OTHILY Georges
1921 2017 1995 PARENTY Robert
1924 2017 1996 SOARÈS Mário
1920 2017 1983 VIDEAU Daniel
1925 2016 1984 BOUCHE Denise
1922 2016 1997 BOUTROS-GHALI Boutros
1930 2016 1983 CONAC Gérard
1925 2016 1989 DECAUX Alain
1920 2016 1972 DEVILLERS Philippe
1927 2016 1987 DIOUF Bara
1922 2016 1983 GUÉNA Yves
1926 2016 1981 HÉBERT Jean-Claude
1923 2016 1979 LA VÉRONNE Chantal Hérault de
1929 2016 2010 LABURTHE-TOLRA Philippe
1925 2016 1999 ORTOLLAND Marcel-André
1928 2016 1984 PETIT-MAIRE Nicole
1926 2016 1979 PLANHOL Xavier de
1925 2016 1993 RIGOTARD Jean
1923 2016 1998 RODRIGUE Yves
1925 2016 1987 SERRE Jacques
1918 2016 1996 ZINSOU Émile-Derlin
1925 2015 1983 BAS Pierre
1925 2015 1987 BIFFOT Laurent-Marie
1925 2015 2004 CANTOURNET Jean
1929 2015 1991 HODÉE Paul
1923 2015 1981 LA PRAIRIE Yves
1919 2015 1989 LE GALL Jean-Pierre
1929 2015 1982 LUTHI Jean-Jacques
1927 2015 1983 MALEVILLE Jean
1927 2015 2002 MAUREL Jean-François
1922 2015 1984 SAINT-MARTIN Yves
1922 2015 1990 THÁI Văn Kiêm
1927 2015 2013 TOSO Carlo
1936 2014 2009 ADEN Mohamed
1920 2014 1970 DÉSIRÉ-VUILLEMIN Geneviève
1932 2014 1994 FAVIER Jean
1916 2014 1978 HUGOT Henri-Jean
1926 2014 2008 LANOT Bernard
1927 2014 1985 SYMOENS Jean-Jacques
1942 2013 2004 BARRAT Jacques
1925 2013 1989 BOURGOIN Jean
1917 2013 1974 GIRARDET Raoul
1923 2013 1986 HAMEL Bernard
1922 2013 1997 HUET Maurice
1922 2013 1983 JALADE Max
1920 2013 2001 LARRUE Jacques
1951 2013 2012 LEFEUVRE Daniel
1920 2013 1977 MANGIN Gilbert
1921 2013 1980 NIAUSSAT Pierre
1932 2013 1994 RAHARIJAONA Henri
1917 2013 1971 SERVOISE René
1922 2013 1991 STAMM Anne-Marie
1927 2013 2000 TAURIAC Michel
1921 2013 1983 VOELCKEL Jacques
1923 2012 1986 BONNEFONT Pierre
1923 2012 2001 DORE-AUDIBERT Andrée
1  2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13  Suite
© 2010 - Académie des sciences d'outre-mer 15, rue La Pérouse 75116 PARIS