Académiciens 1° section 2° section 3° section 4° section 5° section Membres Libres Membres Associés

Membres décédés

Rechercher dans les membres
Rechercher :
Années de :
Type de membres :
Trier par :
 
Naissance Décès Election Nom Prénom
1887 1945 1925 GROSLIER Georges
1859 1945 F MARTINEAU Alfred
1879 1945 1929 MERCIER Louis
1890 1945 1936 NEWTON Arthur
1879 1945 1933 OLIVIER Marcel
1878 1945 1942 PELLIOT Paul
1891 1945 1939 PHAM Quynh
1877 1945 F RÉGISMANSET Charles
1861 1944 F ANTHOUARD DE WASSERVAS Albert d'
1871 1944 F BRUEL Georges
1866 1944 1925 ÉMILY Jules
1853 1944 F HANOTAUX Gabriel
18/07/1877 1944 1938 KAN Joseph van
1873 1944 1942 PELLEGRIN Jacques
1857 1944 1923 PRAIN David
1864 1944 1938 SAMBUC Henri
1866 1944 1927 SCHEFER Christian
25/11/1869 1944 F TRANCHANT DE LUNEL Maurice
1882 1944 1944 VILLÊLE Michaël de
1866 1943 1929 COLANI Madeleine
1865 1943 F FOUCART George
1876 1943 1935 GOURDON Henri
1877 1943 F JALABERT Louis
1862 1943 F MARCHOUX Émile
1857 1943 F VALRAN Gaston
1859 1943 1936 VILLÈLE Auguste de
1863 1943 F YERSIN Alexandre
1863 1942 F CABATON Antoine
1874 1942 F EBERHARDT Philippe
1856 1942 F FRANCHET D'ESPEREY Louis-Félix-Marie-François
1878 1942 1941 GERMAIN Louis
1872 1942 1936 MASPERO Georges
1851 1942 F TRENTINIAN Edgard de
1877 1942 1929 WILBERT Robert
1867 1941 F DEHÉRAIN Henry
1854 1941 F FRAZER James George
1870 1941 F GRUVEL Abel
1876 1941 1927 HOMBERG Octave
1879 1941 1932 HUBERT Henry
13/04/1858 1941 1936 JAROSSEAU André (Mgr)
1870 1941 F LA RONCIÈRE Charles de
1869 1941 F LÉOTARD Jacques
13/09/1868 1941 1926 LEPLAE Edmond
19/09/1879 1941 1936 LLOYD OF DOLOBRAN George Ambrose
1864 1941 F MILLE Pierre
1877 1941 1932 MORNET Joseph
1858 1941 F ROUME Ernest
1867 1941 1932 ROUSSEAU Emmanuel
1941 F TRAVELÉ Moussa
1870 1940 1924 BARTHÉLÉMY Pierre de
1869 1940 1929 BOURDARIAT Alexandre
1853 1940 1924 CHAVANNES Charles de
1864 1940 1931 GAUTIER Émile-Félix
1864 1940 1925 GODARD Louis
23/01/1867 1940 F LABBÉ Paul
1863 1940 1938 LANTENOIS Honoré
1870 1940 1931 LASNET Antoine
1878 1940 1927 LEMOINE Paul
1856 1940 1924 REGELSPERGER Gustave
1861 1939 1926 AUDEBEAU BEY Charles
1853 1939 F BALLOT Victor
1866 1939 1934 BOBICHON Henri
1860 1939 F HEINRICH Alphonse
08/08/1888 1939 1923 IMMARIGEON Pierre
10/04/1857 1939 F LÉVY-BRUHL Lucien
18.. 1939 1923 MAUREL Lucien
1854 1939 F PICANON Édouard
1868 1938 F HUBERT Lucien
07/03/1855 1938 F LAGRANGE R.P. Marie-Joseph
1854 1938 F LE ROY Alexandre (Mgr)
1859 1938 F LEBON André
1882 1938 F MARTY Paul
1863 1938 F MASSON Paul
1877 1938 1932 MENIAUD Jacques
1868 1938 F MESNIL Félix
1852 1938 F VERNEAU René
1849 1937 1926 BAROIS Julien
1851 1937 1931 DARESTE DE LA CHAVANNE Pierre-Rodolphe
1863 1937 F DOUMERGUE Gaston
14/11/1879 1937 1929 JAMOT Eugène
Retour  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  11  12   13  Suite