Sciences historiques, géographiques, ethnologiques et linguistiques
Sciences politiques et administratives
Sciences juridiques, économiques et sociales
Sciences physiques, naturelles, biologiques et leurs applications
Enseignement, littérature, archéologie et beaux arts
Composition

Membres décédés 

Rechercher dans les membres
Années de :
Type de membres :
Trier par :
 
Naissance Décès Election NOM Prénom
1853 1944 F HANOTAUX Gabriel
1877 1944 1938 KAN Joseph van
1873 1944 1942 PELLEGRIN Jacques
1857 1944 1923 PRAIN David
1864 1944 1938 SAMBUC Henri
1866 1944 1927 SCHEFER Christian
1869 1944 F TRANCHANT DE LUNEL Maurice
1882 1944 1944 VILLÊLE Michaël de
1866 1943 1929 COLANI Madeleine
1876 1943 1935 GOURDON Henri
1877 1943 F JALABERT Louis
1862 1943 F MARCHOUX Émile
1857 1943 F VALRAN Gaston
1859 1943 1936 VILLÈLE Auguste de
1863 1943 F YERSIN Alexandre
1863 1942 F CABATON Antoine
1874 1942 F EBERHARDT Philippe
1856 1942 F FRANCHET D'ESPEREY Louis-Félix-Marie-François
1878 1942 1941 GERMAIN Louis
1872 1942 1936 MASPERO Georges
1851 1942 F TRENTINIAN Edgard de
1877 1942 1929 WILBERT Robert
1867 1941 F DEHÉRAIN Henry
1854 1941 F FRAZER James George
1870 1941 F GRUVEL Abel
1876 1941 1927 HOMBERG Octave
1879 1941 1932 HUBERT Henry
1858 1941 1936 JAROSSEAU André (Mgr)
1870 1941 F LA RONCIÈRE Charles de
1869 1941 F LÉOTARD Jacques
1868 1941 1926 LEPLAE Edmond
1879 1941 1936 LLOYD OF DOLOBRAN George Ambrose
1864 1941 F MILLE Pierre
1877 1941 1932 MORNET Joseph
1858 1941 F ROUME Ernest
1867 1941 1932 ROUSSEAU Emmanuel
1941 F TRAVELÉ Moussa
1870 1940 1924 BARTHÉLÉMY Pierre de
1869 1940 1929 BOURDARIAT Alexandre
1853 1940 1924 CHAVANNES Charles de
1864 1940 1931 GAUTIER Émile-Félix
1864 1940 1925 GODARD Louis
1867 1940 F LABBÉ Paul
1863 1940 1938 LANTENOIS Honoré
1870 1940 1931 LASNET Antoine
1878 1940 1927 LEMOINE Paul
1856 1940 1924 REGELSPERGER Gustave
1861 1939 1926 AUDEBEAU BEY Charles
1853 1939 F BALLOT Victor
1866 1939 1934 BOBICHON Henri
1860 1939 F HEINRICH R.P. Alphonse
1888 1939 1923 IMMARIGEON Pierre
1857 1939 F LÉVY-BRUHL Lucien
18.. 1939 1923 MAUREL Lucien
1854 1939 F PICANON Édouard
1868 1938 F HUBERT Lucien
1855 1938 F LAGRANGE R.P. Marie-Joseph
1854 1938 F LE ROY Alexandre (Mgr)
1859 1938 F LEBON André
1882 1938 F MARTY Paul
1863 1938 F MASSON Paul
1877 1938 1932 MENIAUD Jacques
1868 1938 F MESNIL Félix
1852 1938 F VERNEAU René
1849 1937 1926 BAROIS Julien
1851 1937 1931 DARESTE DE LA CHAVANNE Pierre-Rodolphe
1863 1937 F DOUMERGUE Gaston
1879 1937 1929 JAMOT Eugène
18.. 1937 1929 LEMIEUX Adolphe
1852 1937 1925 MANGIN Louis
1857 1937 F MANSUY Henri
1856 1936 F BINGER Louis-Gustave
1872 1936 1936 CORDIER Georges
1860 1936 1925 DELONCLE Jean-Louis
1878 1936 1926 GOUNOT André
1870 1936 1925 JULIEN Gustave
1860 1936 1925 LAGARDE Léonce
1866 1936 F NICOLLE Charles
1867 1936 1936 THEILER Arnold
1868 1935 1924 ARTOM Emesto
Retour  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  11  12   13  Suite
© 2010 - Académie des sciences d'outre-mer 15, rue La Pérouse 75116 PARIS