Sciences historiques, géographiques, ethnologiques et linguistiques
Sciences politiques et administratives
Sciences juridiques, économiques et sociales
Sciences physiques, naturelles, biologiques et leurs applications
Enseignement, littérature, archéologie et beaux arts
Composition

Membres décédés 

Rechercher dans les membres
Années de :
Type de membres :
Trier par :
 
Naissance Décès Election NOM Prénom
1899 1980 1973 ERKIN Feridun Cemal
1890 1980 1939 HAZOUMÉ Paul
1894 1980 1948 INGOLD François
1886 1980 1949 LARNAUDE Marcel
1893 1980 1950 LEMAIGNEN Robert
1897 1980 1948 MILLIOT Jacques
1908 1980 1979 PAIN Gabriel
1912 1980 1975 ROSSIN Maurice
1899 1980 1972 SPILLMANN Georges
1898 1980 1950 VAN DEN ABEELE Marcel
1895 1979 1961 BERTHOIN Jean
1899 1979 1965 BLANC François
1900 1979 1973 DESCHAMPS Hubert
1891 1979 1952 GALLIARD Henri
1900 1979 1947 HEIM Roger
1909 1979 1958 HOLAS Bohumil
1892 1979 1971 LALEAU Léon
1904 1979 1954 LEDUC Gaston
1906 1979 1974 MAZOYER Henri
1902 1979 1970 PIROT Robert
1899 1979 1958 RODRIGUES Manuel Maria Sarmento
1888 1979 1959 TABOULET Georges
1895 1979 1966 THABAULT Roger
1900 1978 1958 AUDISIO Gabriel
1898 1978 1938 BESAIRIE Henri
1893 1978 1956 COLLIGNON Maurice
1895 1978 1964 DESCHIENS Robert
1886 1978 1958 HUMBLOT Paul
1901 1978 1969 ICHAC Pierre
1883 1978 1949 LAPRADE Albert
1887 1978 1962 LÉVY Roger
1889 1978 1972 MÉRAT Louis
1892 1978 1950 NAEGELEN Marcel-Edmond
1903 1977 1952 FOLLEREAU Raoul
1918 1977 1969 FRÉGAULT Guy
1908 1977 1952 GORRÉE Georges
1912 1977 1958 SOUVANNA-PHOUMA Princesse
1899 1976 1950 CORNET René-Jules
1885 1976 1967 DARMON Raoul
1897 1976 1943 DELAVIGNETTE Robert
1885 1976 1971 ESTERMANN R.P. Charles
1896 1976 1950 IDENBURG Pierre
1883 1976 1961 JACOBSON Alfred
1893 1976 1954 LYAUTEY Pierre
1909 1976 1960 NGUYÊN Tiên Lang
1908 1976 1959 PIGNON Léon
1879 1976 1951 RESTE Joseph-François
1899 1976 1958 ROMER André
1900 1976 1974 SURLEAU Marcel-André
1902 1975 1975 ALEXANDROWICZ Charles Henri
1903 1975 1953 BOURIQUET Gilbert
1919 1975 1973 BUNGENER Pierre
1889 1975 1967 DURAND Emmanuel
1909 1975 1958 GAILLARD Robert
1902 1975 1963 GOUGENHEIM André
1888 1975 1960 JACOMY Henry
1882 1975 1962 JORE Léonce
1906 1975 1963 LLABADOR Francis
1907 1975 1968 STEHLIN Paul
1876 1974 1973 BOUSSENOT Georges Tony
1888 1974 1936 LAUDE Norbert
1889 1974 1951 MARCHAND Henri
1908 1974 1958 PHAM Duy Khiêm
1892 1974 1949 REIZLER Stanislas
1899 1973 1960 BOSC Jean-Philippe
1893 1973 1955 BUTLER Nevile
1883 1973 1951 CHARBONNEAU Jean
1891 1973 1957 DECARY Raymond
1902 1973 1973 FORDE Daryll
1904 1973 1965 FOURNIER Jacques
1882 1973 1949 GUERNIER Eugène
1886 1973 1950 HURAULT Louis
1907 1973 1969 LAROCHE Carlo
1893 1973 1955 LEFEBVRE Gabriel
1908 1973 1950 RADAODY-RALAROSY Paul
1884 1973 1948 ROUCH Jules
1887 1973 1929 VELU Henri
1902 1972 1967 BALSAN François
1886 1972 1936 DA SILVA Fernando
1914 1972 1965 FROELICH Jean-Claude
Retour  1   2   3   4   5  6  7   8   9   10   11   12  Suite
© 2010 - Académie des sciences d'outre-mer 15, rue La Pérouse 75116 PARIS