Sciences historiques, géographiques, ethnologiques et linguistiques
Sciences politiques et administratives
Sciences juridiques, économiques et sociales
Sciences physiques, naturelles, biologiques et leurs applications
Enseignement, littérature, archéologie et beaux arts
Composition

Membres décédés 

Rechercher dans les membres
Années de :
Type de membres :
Trier par :
 
Naissance Décès Election NOM Prénom
1921 1996 1985 ABA Noureddine
1907 1996 1968 BÜCK Georges
1923 1996 1989 CASTEL André du
1911 1996 1965 CORNET Pierre
1908 1996 1980 FLOCH Hervé
1906 1996 1970 LAROCHE Marie-Charlotte
1927 1996 1995 WILLARD Claude
1911 1996 1995 ZEHRFUSS Bernard
1907 1995 1971 ANGLADETTE André
1901 1995 1970 DARNAULT Paul
1909 1995 1970 HARROY Jean-Paul
1923 1995 1977 LEBEUF Annie
1930 1995 1973 M'VENG Engelbert
1909 1995 1983 REVOL Jacques
1913 1994 1978 BEZOMBES Roger
1905 1994 1958 CHABAS Jean
1917 1994 1975 DELVAL Raymond
1903 1994 1982 HUARD Paul
1901 1994 1951 JOLY Louis
1907 1994 1973 LEBEUF Jean-Paul
1912 1994 1970 MAUNIER René
1915 1994 1982 MEILLON Gustave
1911 1994 1973 RALAIMIHOATRA Edouard
1913 1994 1977 RAPHAËL-LEYGUES Jacques
1909 1994 1978 ROUX André
1918 1993 1986 BRETONÈS Guy-José
1904 1993 1973 CORNU Henri
1921 1993 1986 DÉJEUX R.P. Jean
1908 1993 1987 HAMON Léo
1896 1993 1976 HERVIGO Gustave
1905 1993 1973 HOUPHOUËT-BOIGNY Félix
1923 1993 1980 LAHBABI Mohammed Aziz
1914 1993 1986 MIÈGE Jacques
1908 1993 1986 PAYET Maurice
1907 1993 1970 PÉTRIDES Pierre
1901 1993 1948 PLEVEN René
1908 1993 1976 ROMERIO François
1901 1993 1973 VIATTE Auguste
1902 1992 1969 COUDRAY R.P. Maurice
1906 1992 1976 LEUSSE R.P. Hubert de
1906 1992 1975 LEWICKI Tadeusz
1899 1992 1948 MENCHIKOFF Nicolas
1916 1992 1990 MERCIER François
1915 1992 1976 MOLET Louis
1914 1992 1973 PELLAT Charles
1902 1992 1966 SILBERT Alfred
1914 1992 1973 TEULIÈRES André
1911 1991 1985 ADAM André
1901 1991 1951 AUBERT DE LA RÜE Edgard
1921 1991 1990 AUTIN Jean
1902 1991 1973 BERTHO R.P. Jacques
1932 1991 1989 BREUIL Jouveau Paul du
1921 1991 1970 CHAMBON Louis
1901 1991 1974 HAMPATÉ BÂ Amadou
1903 1991 1951 LHOTE Henri
1897 1991 1961 MARCHAT Henry
1907 1991 1961 MARILL François-Georges
1911 1991 1966 PHUNG Van Dan
1906 1991 1971 PORÉE-MASPERO Évelyne
1908 1991 1970 VACHON Maxime
1903 1990 1973 ADLOFF Virginia
1919 1990 1958 AMERY Julian
1905 1990 1972 BAILLOU Jean
1911 1990 1968 CHARBONNEAU René
1912 1990 1980 FOUCHARD Jean
1903 1990 1961 PAPY Louis
1912 1990 1981 SOUSTELLE Jacques
1918 1990 1970 TRAN-MLNH Hiet
1912 1990 1971 YACONO Xavier
1900 1989 1959 BARGUES Robert
1918 1989 1975 LETOUZEY René
1922 1989 1979 MALECOT Georges
1892 1989 1950 NGUYEÑ Văn Xuân
1921 1989 1969 PLESSIS Yves
1909 1989 1950 SICARD Fernand
1910 1989 1985 VIGNON Robert
1908 1988 1983 CÉPÈDE Michel
1919 1988 1964 CORNEVIN Robert
1898 1988 1961 DUROSOY Maurice
1908 1988 1986 FAURE Edgar
Retour  1   2   3  4  5   6   7   8   9   10   11   12  Suite
© 2010 - Académie des sciences d'outre-mer 15, rue La Pérouse 75116 PARIS